Auktion 114:

  Auktion 93

Autor: Liederbuch, Geistliches,

93-169 Liederbuch, Geistliches,

Liederbuch, Geistliches,Deutsche Handschrift auf Papier, wohl Ende 17. bis Anfang 18. Jhdt. 130 vorw. beidseitig beschriebene nn. Bl., von versch. Händen. Hprgt. d. Zt. auf Holzdeckeln. (Etw. best. u. gebräunt, tls. Kanten etw. beschäd., Schließen fehlen). [...]
(Handschriften)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt