Auction 80
Author: Lieder und Bilder.
80-1887 Lieder und Bilder.3 in 1 Bd. Düsseldorf, Buddeus (1838-46). 4°. Mit 3 rad. Titeln u. 88 Orig.-Radierungen v. R. Reinick, A. Achenbach, A. Rethel, L. Richter, A. Schroedter, J. B. Sonderland, O. Speckter u.v.a. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg., goldgepr. Fileten u. Rverg. (Neu aufgebunden, Vors. erneuert, tls. berieb. u. best.). [...]