Auction 113:

  Auction 61

Author: Lhermitte, Léon Augustin

61-6898 Lhermitte, Léon Augustin

Lhermitte, Léon Augustin(1844 Mont-Saint-Père - Paris 1925). Kathedrale mit Markt. Radierung bei Tooth, Ldn. 1884. 57 x 43, Blgr. 72 x 56 cm. Mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. Auf Lwd. aufgezogen. - Etw. angestaubt, 2 Fehlstellen im Himmel, randrissig. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020