Auction 142
Author: Lewald,A.
142-2509 Lewald,A. Tyrol, vom Glockner zum Orteles, und vom Garda- zum Bodensee. 1833-34. 2 Tle. in 1 Bd. München, Lit.-art. Anstalt 1835. XII, 1 Bl., 190 S., 1 Bl.; VI, 295 S. Mit lithogr. Frontispiz, 2 lithogr. Tafeln, 1 mehrf. gef. vergleichende Höhenkarte u. 7 gef. Notentafeln. OPbd. - Dreyer 889. Erste Ausgabe. - Ebd. stark berieben u. bestoßen. [...] (Österreich, Tirol)
 142-2594 Abington., 200,00 €
 142-2009 Ornithologie., 80,00 €
 142-896 Zumsteeg,J.R., 150,00 €
 142-299 Pannagl,B., 80,00 €