Auction 110
Author: Lersner,A.A.v.
110-3263 Lersner,A.A.v.Der Welt-berühmten Reiche-, Wahl- und Handels-Stadt Franckfurt am Mayn Chronica. Fortges. von G. A. Lersner. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. 1706-1734. Fol. Mit gest. Tvign., 1 gefalt. gest. Ansicht und 45 Kupfertafeln. 4 Bl., 568, 130 S., 11 Bl.; 4 Bl., 839, 238 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. gebräunt, leicht fl., berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Frankfurt/Main)
110-3264 Lersner,A.A.v.Nachgehohlte, verm., u. continuirte Chronica Der Weltberühmten freyen Reichs-, Wahl- u. Handels-Stadt Franckfurth am Mayn, Oder Zweyter Theil Der Ordentlichen Beschreibung d. Stadt Franckfurth ... Hrsg. v. G. A.Lersner. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Selbstverlg. u. Recksroth 1734. Fol. Mit 26 (von 28?) Kupfertaf. v. P.Fehr. 4 Bl., 839; 238 S., 9 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Deckel lose, tls. fl. u. beschabt). [...] (Deutschland, Frankfurt/Main)
110-822 Heynsen,L. u.a., 160,00 €
110-3788 Meyerheim, Friedrich Eduard,, 120,00 €
110-4403 Vera Icon Tondo, 240,00 €
110-5424 Neuhaus, A., 240,00 €