Auktion 86
Autor: Leipziger Taschenbuch für Frauenzimmer
86-2001 Leipziger Taschenbuch für Frauenzimmer(Frauenzimmer-Almanach) zum Nutzen und Vergnügen aufs Jahr 1796. (Hrsg. von Franz Ehrenberg, d. i. Karl Claudius). Lpz., Böhme (1795). 12°. Mit 14 Kupfertaf. (davon 3 v. Chodowiecki), 1 kolor. Kupfer u. 2 Bl. Musikbeil. Marm. Kart. d. Zt. [...] (Almanache)
86-2002 Leipziger Taschenbuch für Frauenzimmer(Frauenzimmer-Almanach) zum Nutzen und Vergnügen aufs Jahr 1791. (Hrsg. von Franz Ehrenberg, d. i. Karl Claudius). Lpz., Böhme (1790). 12°. Mit 14 Kupfertaf. (davon 4 v. Chodowiecki u. 2 kolor.), u. 3 Bl. Musikbeil. Umschl. d. Zt. [...] (Almanache)
86-2003 Leipziger Taschenbuch für Frauenzimmer(Frauenzimmer-Almanach) zum Nutzen und Vergnügen für die Jahre 1814 u. 1815. (Hrsg. von Franz Ehrenberg, d. i. Karl Claudius). Lpz., Böhme (1814). 12°. Mit gest. Tit. u. 9 Kupfertaf. Pbd. d. Zt. mit Goldschn. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Almanache)
86-2004 Leipziger Taschenbuch für Frauenzimmerzum Nutzen und Vergnügen für das Jahr 1796. Lpz., Böhme (1795). 12°. Mit 15 (davon 3 v. Chodiwiecki u. 1 kolor.) Kupfertaf., 2 Bl. Musik. Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Almanache)