Auktion 124:

  Auktion 114

Autor: Lee, Sydney

114-3242 Lee, Sydney

(Künstlergraphik)

114-3243 Lee, Sydney

Lee, Sydney(1866 Manchester - 1949). Ein Benediktiner auf dem Weg zu einer romanischen Kirche, deren Glockenturm ein Grabendach hat. Farbholzschnitt. 45 x 25, Blgr. ca. 48 x 28 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock. - Etw. angestaubt, tls. fingerfl., vereinz. Wurmlöchlein. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt