Auction 109:

  Auction 109

Author: Le Corbusier.

109-842 Le Corbusier.

(Architektur)

Estimate: 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €  |  Details >>

109-1597 Le Corbusier.

(Bauhaus)

109-1747 Le Corbusier.

Le Corbusier.Le Poème de l'angle droit. Lithographies originales. Paris, Tériade 1955. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Orig.-Lithogr. 150 S., 4 Bl. Blauer Maroquin-Franzbd. mit goldgepr. Rtit. u. Goldschn. (im hint. Spiegel sign. A.W.Johnson, 1960) in Hldr.-Klappkassette (Vord. Gel. der Kassette gerissen, deren Rckn. leicht aufgehellt, Ecken mit leichten Gebrauchssp., OU eingebunden). [...]

Estimate: 18.000,00 €  |  Sold for: 14.000,00 €  |  Details >>

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019