Auktion 109

Autor: Le Bret,J.F.

109-2462 Le Bret,J.F.

Le Bret,J.F.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 22. Halle, Gebauer 1778. 4°. Mit Titelvign., gest. Front., 1 gest. Faltkarte u. 3 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 652 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...]
(Italien)

109-2463 Le Bret,J.F.

Le Bret,J.F.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 45. Halle, Gebauer 1784. 4°. Mit gest. Frontisp., Tvign. u. 3 gefalt. Kupferkarten. 1 Bl., 778 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Italien)

109-2464 Le Bret,J.F.

Le Bret,J.F.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Teil 26. Halle, Gebauer (1782). 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 1 gest. Faltkarte. 1 Bl., 646 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl., ob. Kap. mit Ausriss). [...]
(Italien)

109-2465 Le Bret,J.F.

Le Bret,J.F.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 28, 2. Bd. Halle, Gebauer 1786. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. gest. Faltkarte. 1 Bl., 700 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...]
(Italien)

109-2466 Le Bret,J.F.

Le Bret,J.F.Fortsetzung der algemeinen Welthistorie... Tl. 28, Bd. 1. Halle, Gebauer 1785. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign., 1 gest. Faltkarte u. Falttaf. 2 Bl., 546 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Italien)

109-2467 Le Bret,J.F.

Le Bret,J.F.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 28, 3. Bd. Halle, Gebauer 1787. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 2 gest. u. gefalt. Münzkupf. 1 Bl., 690 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. mit kl. Ausriss). [...]
(Italien)