Auktion 77
Autor: Le Bon,G.
77-3302 Le Bon,G.La civilisation des Arabes. Ouvrage illustré de 10 chromolith., 4 cartes et 366 gravures dont 70 grandes planches. Paris, Firmin-Didot 1884. 4°. Mit 11 chromolith. Tafeln (1 Karte), 3 gefalt. Tafeln u. zahlr. teils ganzs. Abb., 2 Bl., XV, 705 S. Lederband d. Zt. mit reicher Gold-, Silber- u. Blindprägung auf Rücken u. Deckeln. - (Einbd. gering berieben, Ecken bestoßen, Rücken mit Bibliotheksschildchen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Arabien)
77-4541 Bauschert, Heiner, 40,00 €
77-2619 Bicknell,A.C., 100,00 €
77-4660 Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy), 2.500,00 €
77-3443 Istanbul., 467,00 €