Auction 117:

  Auction 79

Author: Lavater,J.C.

79-2278 Lavater,J.C.

Lavater,J.C.Physiognomische Fragmente, zur Beförderung der Menschenkenntniß und Menschenliebe. Text u. Tafeln in 8 Bdn. Lpz. u. Winterthur, Weidmann-Reich, Steiner & Co. 1775-78. Fol. Mit 4 gest. Titelvign., 343 Kupfertaf. u. 488 Textkupfern. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020