Auktion 120:

  Auktion 93

Autor: Landschaften.

93-3785 Landschaften.

(Varia)

93-4386 Landschaften.

(Gemälde)

93-4387 Landschaften.

Landschaften.4 Bl. mit 2 Alpen- (Wetterstein, Dachstein mit Gosausee), 1 Seelandschaft (Chiemsee?) u. 1 maritime Darstellung (Boot auf hoher See). Öl auf Hartfaser, 20. Jh. Jwls. ca. 55 x 65 bzw. 65 x 55 cm. Alle undeutlich vom selben Künstler sign. Gerahmt. [...]
(Gemälde)

93-4777 Landschaften.

(Künstlergraphik, Japan)

93-4778 Landschaften.

(Künstlergraphik, Japan)

93-4779 Landschaften.

(Künstlergraphik, Japan)

93-4780 Landschaften.

Landschaften.3 Studienbl. mit Landschaften, davon 1 wohl mit Fuji u. Schriftzeichen, 1 mit Gesichtsumriss. Tuschzeichnungen. Fol u. Qu.Fol. Punktuell hinter Passep. geklebt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., tls. kl. Wurmsp. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt