Auction 110
Author: Lamy,B.
110-311 Lamy,B.Apparatus chronologicus et geographicus, ad commentarium in Harmoniam sive concordiam quatuor Evangelistarum. Paris, Anisson 1699. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. u. 4 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., LXIV, 326 S., 15 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. leicht gebräunt u. fl.). [...]
110-2992 Lamy,B.Traité de perspective, ou sont contenus les fondemens de la peinture. Paris, Anisson 1701. Mit 8 (1 gefalt.) Kupfertaf. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzschn. XXI S., 1 Bl., 227 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. etw. best. u. berieb., Hdeckel mit Kratzspuren, Kap. etw. läd.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
110-6139 Scheuren, Caspar Johann Nepomuk, 200,00 €
110-4682 Falke., 67,00 €
110-2999 Euler,L., 80,00 €
110-5864 Joho, Vera, 80,00 €