Auction 114:

  Auction 108

Author: Lackschränkchen.

108-3184 Lackschränkchen.

Lackschränkchen.Kleines Schränkchen 20.Jhdt. Holz, Schwarzlack. Leicht erhöhte Goldmalerei. Personen in Seenlandschaft u. Landschaft. Auf rechteckigem 4-füßigem Stand. H x B x T 74 x 76 x 33 cm. Leichte Alterssp. [...]
(Asiatika, China, Möbel)

108-3185 Lackschränkchen.

Lackschränkchen.Wohl 1.H.20.Jhdt. Schwarz gelacktes Holz. Messingappliken an Füßen. Reiche Goldmalerei mit Vogel-, Fauna- u. Landschaftsdekor. Lack an Ecken tlws. leicht best. Alterssp. 76,5 x 58,5 x 30 cm. [...]
(Asiatika, China, Möbel)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020