Auction 53
Author: Lübke,W.
53-1043 Lübke,W.Geschichte der Architektur von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart. Lpz., Graul 1855. Mit 174 Holzschn.-Illustr. im Text. X, 387 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, etw. berieben u. bestoßen). [...] (Architektur)
53-1319 Lübke,W.Geschichte der Plastik von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart dargestellt. 2. durchgearb. u. verm. Aufl. Lpz., Seemann 1871. 4°. Mit 377 Textholzst. XIII, 833 S. Ohprgt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., etw. fleckig). [...] (Plastik)