Auktion 118:

  Auktion 108

Autor: Lüpertz,M.

108-1632 Lüpertz,M.

Lüpertz,M.Homo homini lupus. Krieg. (Katalog) Pforzheim, Reuchlinhaus u. Galerie der Stadt Stgt., 1994. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzs. (einige gefalt.) Abb. v. Markus Lüpertz. 191 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. - ╔Vors. mit eh. Widm., Unterschr. u. Zeichnung des Künstlers╗. [...]

108-1633 Lüpertz,M.

Lüpertz,M."Ich Orpheus...". (Karlsruhe), In-house (1995). 4°. Mit 21 Farboffsets n. Zeichn. v. Markus Lüpertz, Gedichten und einer Musik-CD. Beigelegt ist die ╔signierte handkolorierte Radierung╗ von Markus Lüpertz "Orpheus mit Lyra", 24,5 x 24 cm (30 x 29,8cm). Olwd. mit Musik-CD im Vdeckel eingelassen, in Olwd.-Kassette. [...]

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt