Auction 120:

  Auction 108

Author: L'Italie.

108-2789 L'Italie.

L"Italie.1. Aufl. 3. Teil. Koblenz 1867. Mit 4 Ktn. u. 6 Plänen. XXXII, 362 S. Olwd. (Leicht berieb. u. best.). - Hinrichsen F 125. - Ktn. u. Pläne tls. mit Einrissen (2 lose), tls. leicht gebräunt u. fl. St.a.T.u.V. Mit hs. Besitzverm. a.V. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Italien)

108-2790 L'Italie.

108-2791 L'Italie.

108-2792 L'Italie.

L"Italie.4. Aufl. 12. Tl. Lpz. 1875. Mit 1 Panorama, 7 Ktn. u. 12 Plänen. LXVI, 372 S. Olwd. (Leicht best. u. etw. berieb., ob. Kap. mit kl. Fehlstelle). - Hinrichsen F 113. - Innengel. tls. angeplatzt, etw. gebräunt, tls. leicht fl. [...]

108-2793 L'Italie.

108-2794 L'Italie.

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021