Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 113:

Translator:

  Auktion 108
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: L'Allemagne.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
108-2751 L'Allemagne.

L"Allemagne.15. Aufl. Lpz. 1936. Mit 33 Ktn., 75 Pl. und 1 gr. Kte. Olwd. mit ╔OU sowie Orig.-Bauchbinde╗. (Leichte Gebrauchssp.). - Hinrichsen F40. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Deutschland)

  |  Details >>

108-2752 L'Allemagne.

L"Allemagne.1. Aufl. Koblenz 1860. Mit 2 Routenktn., 13 Spezialktn. u. 50 Plänen. XVI, 587 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb.). - Hinrichsen F 20. - Stellenweise etw. stockfl. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Deutschland)

  |  Details >>

108-2753 L'Allemagne.

L"Allemagne.2. Aufl. Koblenz 1863. Mit 2 Übersichtsktn., 13 Spezialktn. u. 50 Plänen. XVI, 582 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb., Kap. mit Einrissen, unt. Rckn. läd.). - Hinrichsen F 21. - Etw. gebräunt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Deutschland)

  |  Details >>

108-2754 L'Allemagne.

L"Allemagne.4. Aufl. Koblenz 1869. Mit 17 Karten u. 46 Plänen. XX, 390 S., 1 Bl. S. 391-599. Olwd. (Gelenke brüchig, etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Galerie