Auktion 108
Autor: L'Allemagne.
108-2751 L'Allemagne.15. Aufl. Lpz. 1936. Mit 33 Ktn., 75 Pl. und 1 gr. Kte. Olwd. mit ╔OU sowie Orig.-Bauchbinde╗. (Leichte Gebrauchssp.). - Hinrichsen F40. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Deutschland)
108-2752 L'Allemagne.1. Aufl. Koblenz 1860. Mit 2 Routenktn., 13 Spezialktn. u. 50 Plänen. XVI, 587 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb.). - Hinrichsen F 20. - Stellenweise etw. stockfl. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Deutschland)
108-2753 L'Allemagne.2. Aufl. Koblenz 1863. Mit 2 Übersichtsktn., 13 Spezialktn. u. 50 Plänen. XVI, 582 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb., Kap. mit Einrissen, unt. Rckn. läd.). - Hinrichsen F 21. - Etw. gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Deutschland)
108-2754 L'Allemagne.4. Aufl. Koblenz 1869. Mit 17 Karten u. 46 Plänen. XX, 390 S., 1 Bl. S. 391-599. Olwd. (Gelenke brüchig, etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Deutschland)
108-4587 Ryback, Issachar Ber, 800,00 €
108-3502 Konvolut, 500,00 €
108-1120 Playhour picture Book, The., 80,00 €
108-4624 Schwarzkopf, Richard, 100,00 €