Auktion 110:

  Auktion 110

Autor: Kupferschmid, Hermann

110-5935 Kupferschmid, Hermann

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €  |  Details >>

110-5936 Kupferschmid, Hermann

Kupferschmid, Hermann(1885 Waldshut - Achern 1975). 8 Kaltnadelradierungen mit Plattenton mit Stadt-, Arbeiter- u. Industriedarst. Versch. Formate, wohl erste Hälfte 20. Jh. Alle sign. u. betit. Tls. num. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)