Auktion 126:

  Auktion 112

Autor: Kunichika, Toyohara

112-4690 Kunichika, Toyohara

Kunichika, Toyohara(1835-1900). Portrait eines Kabukischauspielers. Farbholzschnitt. 35,5 x 24,3 cm. Sign.: Toyohara Kunichika hitsu. Mont. - Rechter Bildrand unterlegt u. unten mit Fehlstelle (ca. 5,3 cm.), tls. Montierreste verso. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt