Auktion 81

Autor: Kubin,A.

81-1723 Kubin,A.

81-1724 Kubin,A.

Kubin,A.Die Blätter mit dem Tod. 2. Aufl. Bln., Cassirer (1925). 4°. 23 Strichätzungen nach Federzeichnungen, 1 Bl. m. Schlußvign. Ohlwd. m. Einband-Titel "Ein Totentanz von Alfred Kubin". (Etw. bestoßen). - 2 Exlibris. [...]

81-1725 Kubin,A.

Kubin,A.Nach Damaskus. Achtzehn Steinzeichnungen (zu Strindbergs Drama "Till Damaskus"). Mchn., G.Müller 1922. Fol. Mit sign. lithogr. Titel u. 18 sign. Orig.-Lithographien von A.Kubin. 6 Bl. Text. Lose in Oprgt.-Mappe mit goldgepräg. Titel. [...]

81-1726 Kubin,A.

81-1727 Kubin,A.