Auktion 121:

  Auktion 2018

Autor: Kreuzigung Jesu.

2018-941 Kreuzigung Jesu.

Kreuzigung Jesu.Jesus am Kreuz, neben ihm die zwei Schächer, drunter Maria, Johannes, Maria Magdalena; außerdem Longinus mit dem Speer, li. ein berittener Soldat, re. unt. eine Gruppe Soldaten, die um die Gewänder Jesu würfeln. Anonymes Öl auf Metall, um 1700. Ca. 37,5 x 27,5 cm. Im goldfarb., späteren Rahmen. - Tls. Schab- u. Kratzsp., tls. Retuschen. [...]
(Gemälde)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt