Auktion 109:

  Auktion 109

Autor: Kretschmar, Ernst

109-5218 Kretschmar, Ernst

Kretschmar, Ernst(1867 Leopoldshall -?). Portrait einer älteren, weißhaarigen Dame in weißer Bluse mit Smaragdbrosche u. Nerzstola. Halbfigur. Pastell. Blgr. ca. 91 x 70 cm. Unt. li. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl. [...]
(Künstlergraphik, Portrait)

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt