Auktion 109

Autor: Kreidolf,E.

109-1107 Kreidolf,E.

Kreidolf,E.Alpenblumenmärchen. Bilder und Texte. Erlenbach-Zürich u. Lpz., Rotapfel (1922). Qu.Gr.4°. Mit farb. Titel u. 18 ganzs. farb. Illustr. 20 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. mit farb. illustr. Vors. (Etw. fleckig u. best.). [...]

109-1108 Kreidolf,E.

109-1109 Kreidolf,E.

Kreidolf,E.Der Gartentraum. Neue Blumenmärchen. Köln, Schaffstein (1912). Qu.Kl.Fol. Mit 16 Tafeln in Farblithographie. 26 Bl. Neuer Hlwd. mit aufgez. farb. illustr. Vdeckel-Illustr. (Etw. fleckig u. berieb.). [...]

109-1110 Kreidolf,E.

109-1111 Kreidolf,E.