Auktion 85
Autor: Krünitz,J.G.
85-1267 Krünitz,J.G.Auszug aus... ökonomisch-technologischen Encyklopädie,... Tl. 3 (E bis Fix), welcher den 10.-13. Tl. der Encyklopädie enthält. Bln., Pauli 1787. Mit gest. Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 718 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Jagd, Angeln)
85-3045 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 21: Von Haf bis Hauf. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Titelvign. u. 12 (von 13) Kupfertaf. 1 Bl., 843 S. Hldr. d. Zt. (Gelenk etw. beschäd., berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)