Auction 106

Author: Kräuterbücher.

106-4786 Kräuterbücher.

Kräuterbücher.7 Bl. mit Kräuter- bzw. Pflanzendarstellungen in Holzschnitt (6) u. Kupferstich v. A.Blooteling, 16. u. 17. Jh. Blgr. zw. 24,5 x 17,5 u. 38 x 25 cm. - Tls. etw sotckfl. u. randrissig, 2 Bl. zusätzl. mit Wurmsp. [...]
(Varia, Botanik)