Auction 65
Author: Kostüme.
65-5361 Kostüme.2 Bl. mit Kostümentwürfe, vielleicht für eine Oper. Mischtechnik auf farb. Bütten von Mongr. "ST.", wohl 20. Jh. Blgr. 31,5 x 24,5 cm. Nebeneinander auf Karton geklebt. - Beiliegt: "Bunte Wäsche". Farb. Offset v. Heribert Losert (1913-2002). 26,5 x 40, Blgr. 55 x 47 cm. Sign. u. betitelt u. mit dem Namenszug im Druck. [...] (Varia, Mode und Trachten)
65-5362 Kostüme.4 Bl. mit Kostümskizzen u. 1 Bl. mit Topfpflanzenskizze. Aquarellierte Tuschzeichnungen, wohl Mitte 20. Jh. Blgr. 61,5 x 43 cm. - Tls. angefranst, randrissig u. tls. Randausrisse. - Dazu: Männliche, geistliche Statue vor einem Kirchturm. Aquarellierte Tuschskizze, wohl Mitte 20. Jh. Blgr. 42 x 33 cm. - Etw. angestaubt u. fleckig. - Beilage: Weitere Tuschzeichnung einer sitzenden Frau. Blgr. 43 x 30,5 cm. [...] (Varia, Mode und Trachten)