Auktion 112:

  Auktion 112

Autor: Koryusai, Isoda

112-4689 Koryusai, Isoda

Koryusai, Isoda(tätig 1764-1780) zugeschrieben. Die sieben Glücksgötter in ihrem Schatzschiff Takarabune. Pfostenbild hashira-e. Farbholzschnitt um 1780. Ca. 62,5 x 11,5 cm. Auf dünnes Papier aufgezogen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020