Auktion 73
Autor: Korab, Karl
73-4871 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Stilleben mit Kopf. Rad., 1971. 16 x 14,5 cm. Blgr. 56,5 x 37,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 13/75. [...] (Künstlergraphik)
73-4872 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Stilleben mit Tierschädel. Farblithographie 1973. 35 x 48,6 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
73-4873 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Ö.). Stilleben mit Tierschädel. Farblithographie 1972. 35 x 48,6 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck". [...] (Künstlergraphik)
73-4874 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Ö.). Komposition. Farblithographie auf Bütten 1973. 38,8 x 44,8 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 7/100. [...] (Künstlergraphik)
73-4875 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Gestreiftes Profil. Farbserigr. 1973. 19,7 x 16,2 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 238/999. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)