Auction 113:

  Auction 108

Author: Kolb(e),P.

108-2238 Kolb(e),P.

Kolb(e),P.Naaukeurige en uitvoerige Beschryving van de Kaap de Goede Hoop. 2 Teile in 1 Bd. Amsterdam, Lakeman 1727. Fol. Mit Kupfertitel, gest. Portrait, 6 (5 dplblgr., 1 gefalt.) Kupferstichkarten u. 46 (1 dplblgr.) Kupfertaf. 8 Bl., 529 S., 3 Bl., 449 S., 43 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. beschabt u. best.). [...]
(Afrika)

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020