Auktion 118:

  Auktion 2018

Autor: Kolb(e),P.

2018-597 Kolb(e),P.

Kolb(e),P.Naaukeurige en uitvoerige Beschryving van de Kaap de Goede Hoop. 2 Teile in 1 Bd. Amsterdam, Lakeman 1727. Fol. Mit Kupfertitel, gest. Portrait, 6 (5 dplblgr., 1 gefalt.) Kupferstichkarten u. 46 (1 dplblgr.) Kupfertaf. 8 Bl., 529 S., 3 Bl., 449 S., 43 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. beschabt u. best.). [...]
(Afrika)

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt