Auction 93
Author: Kleist,H.v.
93-1320 Kleist,H.v.Der zerbrochene Krug. Eingeleitet von Franz Dingelstedt. Bln., Hofmann (1877). Fol. Mit 30 Illustr. u. 4 photogr. Taf. nach Zeichnungen von Adolph von Menzel. XVI, 71 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. angestaubt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
93-1779 Kleist,H.v.Das Erdbeben von Chili. Die Verlobung in St. Domingo. Bln., Morawe u. Scheffelt (1920). Kl.4°. Mit 8 Orig.-Radierungen auf Tafeln von F.Schwimbeck. 66 S., 2 Bl. Oseideneinband. mit Kopfgoldschnitt. (Rckn. tls. zerschlissen). [...]
93-1149 Spielkarten., 120,00 €
93-3830 Puccini, Giacomo, 60,00 €
93-4594 Reisernte., 80,00 €
93-2084 Hahnemann,S., 1.000,00 €