Auktion 114:

  Auktion 93

Autor: Kleist,H.v.

93-1320 Kleist,H.v.

Kleist,H.v.Der zerbrochene Krug. Eingeleitet von Franz Dingelstedt. Bln., Hofmann (1877). Fol. Mit 30 Illustr. u. 4 photogr. Taf. nach Zeichnungen von Adolph von Menzel. XVI, 71 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. angestaubt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]

93-1779 Kleist,H.v.

Kleist,H.v.Das Erdbeben von Chili. Die Verlobung in St. Domingo. Bln., Morawe u. Scheffelt (1920). Kl.4°. Mit 8 Orig.-Radierungen auf Tafeln von F.Schwimbeck. 66 S., 2 Bl. Oseideneinband. mit Kopfgoldschnitt. (Rckn. tls. zerschlissen). [...]

93-1780 Kleist,H.v.

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt