Auktion 125:

  Auktion 107

Autor: Kleist,H.v.

107-2440 Kleist,H.v.

107-2441 Kleist,H.v.

107-2442 Kleist,H.v.

Kleist,H.v.La cruche cassee. Comedie en un acte. Übers. v. A.de Lostalot. Paris, Firmin-Didot 1884. Fol. Mit 27 Holzschn.-Textillustr. u. 5 Holzschn.-Taf. nach Zeichnungen v. A.Menzel. 77 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Vdeckel gelockert, best., tls. berieb.). [...]

107-2443 Kleist,H.v.

107-2795 Kleist,H.v.

(Bremer Presse)

107-2950 Kleist,H.v.

Kleist,H.v.Sämtliche Werke und Briefe in 6 Bänden. Hrsg. v. W.Herzog. Lpz., Insel 1908-11. Mit 1 Farbtaf. u. 4 Faksimile. Ohprgtbde. mit Kopfgoldschnitt. (Rckn. gebräunt, tls. berieb. u. best. u. etw. fl.). [...]
(Insel-Verlag)

107-2978 Kleist,H.v.

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt