Auktion 116
Autor: Klebealbum
116-2478 Klebealbumca. Mitte 19. Jhdt. Qu.Fol. Mit 174 eingeklebten Bildern, davon 42 Stahlstiche mit Ansichten, 75 Stahlstiche aus Almanachen, 34 Bl. Portraits in Stahlstich oder Lithogr., 24 (14) kolor. Lithogr. mit Genredarstellungen, Kinderszenen, Folkloristisches etc. 49 Bl. (verschiedenfarb. Papiere). Einf. Pbd. d. Zt. mit Buntpapierbezug, Metallschließe u. Goldschnitt. (Ecken u. Kanten bestoßen u. Gel. etw. beschäd., tls. Bezugfehlst., Schließe nicht vollständ.). [...] (Varia)