Auction 114:

  Auction 61

Author: Klapka,G.

61-4900 Klapka,G.

Klapka,G.Memoiren. April bis October 1849. Original-Ausgabe. Wigand, Wigand 1850. Mit lith. Portr. a. aufgewalzt. China, 1 Holzschn.-Kte. u. 1 mehrfach gefalt., grenzkolor. gest. Kte. XXXIV, 422 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Rckn. gebr. u. etw. brüchig, berieb. u. best.). - Tls. etw. stockfl., Vors., Tit. verso u. Karten gestempelt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn, Revolution)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020