Auktion 72
Autor: Klüber,J.L.
72-3049 Klüber,J.L.Beschreibung von Baden bei Rastatt und seiner Umgebung. 2 Bde. Tüb., Cotta 1810. Mit 5 gefalt. Kupf.-Taf., 2 gefalt. Kupf.-Ktn. u. 1 gefalt. Tab. VIII, 255 S.; 2 Bl., 281 S. Okart. (Bibl.-Sign. a. Rckn. überklebt, tls. fleckig, etw. randriss.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
72-3152 Klüber,J.L.Oeffentliches Recht des teutschen Bundes und der Bundesstaaten. Ffm., Andreä, 1817. XVIII, 845 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland)