Auction 70
Author: Kindlinger,N.
70-4319 Kindlinger,N.Geschichte der deutschen Hörigkeit insbesondere der sogenannten Leibeigenschaft. Bln., Realschule 1819. VIII, 734 S., 1 Errata-Bl. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland)
70-4549 Kindlinger,N.Geschichte der Familie und Herrschaft von Volmestein. Ein Beytrag zur Geschichte des Bauern- und Lehnwesens, und der Staatsverfassung. 2 Bde. Osnabrück (1801). Mit 1 Falttab. VI, 409 S.; 1 Bl., 492 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. leichte Schabspuren). [...] (Deutschland, Westfalen)
70-4550 Kindlinger,N.Geschichte der ältern Grafen. 2 Tle. in 2 Bdn. Münster, Perrenon 1793. 5 Bl., 222, 416 S., 4 Bl.; 2 Bl., S. (223)-312, 1 Bl., S. (417)-786. Interims-Kart. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Westfalen)