Auction 117:

  Auction 108

Author: Kaulbach, Hermann

108-3903 Kaulbach, Hermann

Kaulbach, Hermann(1846 München 1909) zugeschr. Drei Kinder beim Handeln mit Brot und Süßem. Öl auf Lwd. Um 1890. 39 x 35,5 cm. Verso mit Zuschr. auf Keilrahmen. Im vergoldeten Stuckrahmen. - Stellenw. kl. Farbabplatzer, tls. rest. Ob. li. Ecke mit Malschicht-Fehlstelle (ca. 1,5 cm). [...]
(Gemälde)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021