Auction 84
Author: Karlsruhe.
84-4451 Karlsruhe.Großherzogliches Hoftheater Karlsruhe, im Hintergrund die Orangerie. Aquarell von Caspar Obach (1807-1868), um 1840. Ca. 24 x 34 cm. Signiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
84-4452 Karlsruhe.Partie mit der evangelischen Kirche in Grünwettersbach. Öl auf Holz von W.Link, 1946. 45 x 39 cm. Li. unt. sign. Im Holzrahmen. [...] (Deutschland)
84-4453 Karlsruhe.Schloss mit Schlosssee. Aquarell v. K.Höhn, 1952. 31 x 23 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
84-4454 Karlsruhe."Wohnhaus des Herrn Leonh. v. Berckholtz in Carlsruhe" (Sofienstrasse 2). Ansicht mit dem gesamten Straßenzug u. zahlr. Passanten, Militär u. Kutschen. Altkolor. Lithographie v. C.Schultz n. C.Obach bei Lemercier, Paris für Velten, Karlsruhe u. St.Petersburg, um 1840. 23,7 x 34 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schefold 28303. - Etw. stockfl. [...] (Deutschland)
84-5347 Ekeman-Allesson, Lorenz, 100,00 €
84-4036 Ausdauerndes u. Einjähriges Silberblatt., 400,00 €
84-3507 Blaeu, Wilhelm und Johan., 8.000,00 €
84-144 Mandat, 600,00 €