Auktion 110:

  Auktion 84

Autor: Kamerun, Bamileke

84-3755 Kamerun, Bamileke

Kamerun, Bamilekegrosse Holzstatue. Mann Trinkhorn in seiner rechten Hand. Mit applizierten Kaurischnecken auf Brust u. Gürtel. Halsschmuck aus Kaurischnecken. Dunkelbraune Patina mit Resten roter Farbe in den Augen. Spannungsrissig. H: 65 cm. Wohl Anfang 20.Jhdt. Ausdrucksstarke Figur. [...]
(Afrika)

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt