Auktion 132:

  Auktion 56

Autor: Kaiser,E.

56-3045 Kaiser,E.

Kaiser,E.Die Diamantenwüste Südwest-Afrikas, zugleich Erläuterung zu einer geologischen Spezialkarte der südl. Diamantenfelder. 2 Bde. Berlin, D.Reimer 1926. 4°. Mit 13 farb. Faltktn., 56 (2 farb.) Taf., 32 Stereobilder auf 16 Taf., 2 gefalt. Tab. u. zahlr. Abb. X, 321 S.; VII, 535 S., 25 Bl. (Tafelerkl.). Illustr. Olwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. gebr., tls. leicht fleckig u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Afrika)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt