Auction 104
Author: Kabinettschränkchen Kommode
104-3235 Kabinettschränkchen KommodeChina 20. Jhdt. Edelsteinschränkchen. Holz gelackt mit ornamenteller Goldbemalung. Feine Einlegearbeiten mit Edelst. bzw. Halbedelsteinen. Dekor mit Blumen, Vögeln, Vase, Pinselbecher, Teekanne u.a. Scharniere, Türschließe u. Füße mit Emaillierung auf Messing in türkis, eisenrot, u. gelb. 2 Schubfächer, unten eine Ablage. Bemalung tlws. berieben. Lacke tlw. best. 1 Scharnier gelockert. Sehr dekorativ. 93 x 61,5 x 36 cm. [...] (Asiatika, Möbel)