Auktion 127:

  Auktion 104

Autor: Kabinettschränkchen Kommode

104-3235 Kabinettschränkchen Kommode

Kabinettschränkchen KommodeChina 20. Jhdt. Edelsteinschränkchen. Holz gelackt mit ornamenteller Goldbemalung. Feine Einlegearbeiten mit Edelst. bzw. Halbedelsteinen. Dekor mit Blumen, Vögeln, Vase, Pinselbecher, Teekanne u.a. Scharniere, Türschließe u. Füße mit Emaillierung auf Messing in türkis, eisenrot, u. gelb. 2 Schubfächer, unten eine Ablage. Bemalung tlws. berieben. Lacke tlw. best. 1 Scharnier gelockert. Sehr dekorativ. 93 x 61,5 x 36 cm. [...]
(Asiatika, Möbel)

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt