Auktion 118
Autor: Küsel, Melchior
118-3063 Küsel, Melchior(1622 Augsburg 1683). 8 Kupferstiche n. J.W.Baur aus: Johannis Guilielmi Baurn Iconographia complectens, um 1670. Plgr. je ca. 15 x 21,7, Blgr. 26,5 x 31,8 cm. [...] (Künstlergraphik)
118-3064 Küsel, Melchior(1626 Augsburg 1683). Theatrum dolorum Iesu Christi dei-hominis. 32 Kupferstiche. Titel sign., alle Blätter in der Platte num., bei M.Küsel in Augsburg, dat. 1677. Je ca. 12,5 x 9 (Blattgr.: ca. 18,5 x 15 cm). - Ohne Einband. [...] (Künstlergraphik)