Auction 103
Author: Köhler,(H.A.).
103-2540 Köhler,(H.A.).Medizinal-Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen... Atlas zur Pharmacopoea germanica, austriaca, belgica, danica, helvetica, hungarica, rossica, suecica, Neerlandica, British pharmacopeia, zum Codex medicamentarius sowie zur Pharmcopeia of the United States of America. Hrsg. von G.Pabst. 3 Bde. Gera-Untermhaus, Köhler (1883-1898). Fol. Mit 283 chromolithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Rckn. tls. gebleicht, tls. berieb. u. best.). [...] (Botanik)