Auction 82
Author: Kästner,E.
82-1788 Kästner,E.Das verhexte Telefon. Ein Bilderbuch. Bln.-Grunewald, Williams & Co., 1931. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. v. Walter Trier. 10 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. ((Tls. best., Vdeckel mit kl. Schabspur, minimal fl.). [...]
82-1867 Kästner,E.Die Konferenz der Tiere. Nach einer Idee von J.Lepmann. Zürich, Wien u. Konstanz, Europa Vlg. (1949). Mit zahlr. farb. Illustr. v. W.Trier. 32 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Kap. mit kl. Ausrissen). [...] (Trier)
82-2834 Kästner,E.Die 13 Monate. Zürich, Atrium 2005. 4°. Mit 14 farb. Illustr. u. 1 sign. Farblithogr. v. Erhard Göttlicher. 16 nn. Bl. Farb. illustr. Olwd. in Opp.-Schuber. - 1/250 Ex. der Vorzugs-Ausgabe. [...] (Göttlicher)