Auktion 115:

  Auktion 108

Autor: Jode, Pieter de

108-4346 Jode, Pieter de

Jode, Pieter de(1606 Antwerpen 1674). Geneviève de Mailly (auch d'Urfe, Genovefa d'Urphe). Kupferstich um 1630/1650 nach Anton van Dyck bei Gillis Hendricx. Ca. 22,1 x 18,2, Plgr. ca. 24,1 x 18,6 cm. M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl. WZ Schellenkappe m. 9 Schellen über 3 Kreisen. [...]
(Künstlergraphik)

108-4347 Jode, Pieter de

Jode, Pieter de(1606 Antwerpen 1674). Hendrik Liberti (Henricus Liberti, Organist). Kupferstich und Radierung um 1650 nach Anton van Dyck. Ca. 24,4 x 19,6, Plgr. ca. 27,4 x 20 cm. M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl. [...]
(Künstlergraphik)

108-4348 Jode, Pieter de

Jode, Pieter de(1606 Antwerpen 1674). Paul van Halmale (Paulus Halmalius). Kupferstich um 1630/1640 nach Anton van Dyck bei Gillis Hendricx. Ca. 22 x 16,6, Plgr. ca. 24,6 x 17,3 cm. M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl. Bekröntes WZ u. WZ "PC". [...]
(Künstlergraphik)

108-4349 Jode, Pieter de

Jode, Pieter de(1606 Antwerpen 1674). Pieter de Jode d. J. (Petrus de Iode iunior, Kupferstecher). Kupferstich um 1650 nach Anton van Dyck bei Gillis Hendricx. Ca. 23,9 x 17,9, Plgr. ca. 26 x 18,9 cm. M. d. Namensz., Monogr. u. Betit. in d. Pl. WZ Schellenkappe m. 5 Schellen über 3 Kreisen. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt