Auktion 114

Autor: Jerusalem.

114-2494 Jerusalem.

Jerusalem.Gierusalemme citta santa Metropoli gia del regno Giudaico. Gesamtansicht. Kolor. Holzschnitt von Jacob Clauser aus Seb.Münster (ital. Ausg.), ca. 1575. 15,5 x 37,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Unter Passep. mont. - Falz leimschattig, stellenw. etw. fleckig, seitl. Ränder unt. mit Randabrissen. [...]
(Ausland, Asien)

114-2495 Jerusalem.

(Ausland, Asien)

114-2502 Jerusalem.

Jerusalem."Jerusalem". Gesamtansicht aus der halben Vogelschau vom Ölberg aus mit reicher fig. Staffage. Lithographie von C.Bruder bei J.H.Neeb, St. Gallen um 1840. 51 x 69,5 cm. Mit dem Namensz. u. Titel unter d. Darst. - Etw. stockfl. [...]
(Ausland, Asien, Palästina)