Auktion 124:

  Auktion 77

Autor: Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

77-1363 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Sämmtliche Werke. 1.-13. Lfg. (= 65 Bde. in 23). Bln., Reimer 1826-38. Mit aufkasch. gest. Titelportr. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Rckn.-Tit. (Berieb. u. best., Kanten tls. mit leichten Schabspuren). [...]

77-1691 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, daß kein Gott sei. Interpretiert durch sechs Original-Radierungen und sechzehn Federzeichnungen von Ernst Fuchs. Bln., Propyläen 1972. Gr.Fol. Mit 6 Orig.-Radierungen u. 16 Illustr. nach Federzeichn. 16 Bl. Olwd. [...]
(Fuchs)

77-1692 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, daß kein Gott sei. Interpretiert durch sechs Original-Radierungen und sechzehn Federzeichnungen von Ernst Fuchs. Bln., Propyläen 1972. Gr.Fol. Mit 6 Orig.-Radierungen u. 16 Illustr. nach Federzeichn. u. sign. u. num. Extrasuite der einfarbigen Orig.-Radierungen unter Passep. 16 Bl. Lose Lagen u. Taf. in Olwd.-Kassette. [...]
(Fuchs)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt